01.11.2013 05:38
    Поделиться

    В Красноярске задержан мужчина, похитивший ребенка ради выкупа

    Сегодня ночью, 1 ноября, полицейские задержали 28-летнего таксиста, накануне в Красноярске похитившего ребенка у своей знакомой и требовавшего выкуп в 600 тысяч рублей, сообщает руководитель пресс-службы краевого главка МВД Ирина Мужецкая.

    По словам матери ребенка, вчера, 31 октября, она попросила своего приятеля-таксиста отвезти ее трехлетнего сына в детский сад, поскольку сама опаздывала на работу. Мужчина согласился и заехал за ребенком. Спустя два часа, около 11 утра того же дня, матери мальчика пришло от приятеля смс: "Если хочешь получить ребенка назад - готовь 600 000 рублей". Дозвониться до знакомого женщине не удалось, и тогда она обратилась в полицию.

    - Ориентировка похитителя была разослана по всем отделам полиции края. Были подняты все подразделения, и уже ночью мужчина был задержан в двухстах километрах от Красноярска в соседнем Ачинске. Ребенок находился с ним в машине, - говорит заместитель начальника пресс-службы МВД края Владимир Юрченко.

    После задержания злоумышленника, мальчика осмотрели врачи: ребенок цел и невредим, сейчас он уже передан матери. Следователям свой поступок мужчина объяснил тем, что оказался в трудном материальном положении.

    - По словам задержанного, у него не было другого выхода, кроме как украсть мальчика и потребовать за него выкуп", - рассказала представитель регионального управления СК РФ Ольга Шаманская, добавив, что сейчас возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетнего.

    Поделиться