02.11.2013 15:40
    Поделиться

    Две трети мужчин из Москвы удовлетворены своим финансовым положением

    Сегодня, 2 ноября отмечается Всемирный день мужчин. Поздравляя сильную половину человечества с праздником, мы решили составить портрет современного мужчины - москвича.

    В Москве численность женщин превышает число мужчин на 800 тысяч человек. Во время предыдущей переписи эта цифра составляла 300 тысяч.

    Средний рост жителя столицы - 180, средний вес - 95 килограммов. Средняя продолжительность жизни - 68,5 года. Среднестатистический обед - гамбургер с колой. Среднестатистическая доза алкоголя - 12 литров чистого спирта в год.

    На плечах - пиджак, в кармане - месячный абонемент в фитнес-зал, до которого у него, правда, чаще всего просто нет времени дойти. Зато всегда есть время выпить пива с друзьями - потому среднестатистический объем талии москвича приближается довольно внушительный. Больше половины жителей нашего мегаполиса страдают от избыточного веса, а 60% - курят.

    Типичный москвич свое финансовое положение, оценивает, как среднее, удовлетворительное (63%), 19% москвичей дают негативную оценку материальному положению, а довольны своим благосостоянием только 15% горожан.

    Среднестатистический москвич создает семью по любви (63%).

    Причем, женщины называют эту причину чаще - в 70% случаев, по сравнению с 54% мужчин. Для мужчин в Москве важной причиной для заключения брака также является продолжение рода - такую причину называют 42% респондентов.

    Несмотря на трудности проживания в большом городе, обычный москвич ощущает себя счастливым (78%). Несчастных москвичей, согласно данным ВЦИОМ, всего 16%. Большинство счастливых столичных жителей в среде московской молодежи (85%).

    Группы крови среднестатистического жителя столицы - I (Rh+) и II (Rh+).

    Большинство москвичей близоруки. Если у провинциала среднестатистическое зрение -0,06 диоптрии, то у москвича -0,21. Еще одна проблема - кариес. К 30 годам среднестатистический москвич из-за него имеет в целости и сохранности только 26,4 зуба.

    Хронических заболеваний у москвича на 3,1 процента больше, чем у среднестатистического россиянина. К тому же вдвое чаще, чем провинциал, москвич жалуется на депрессию и обращается за помощью к психологу.

    Что неудивительно: ведь по данным специалистов Научно-практического центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП), он в 2,5 раза чаще рискует жизнью и здоровьем, чем житель любого другого российского города.

    Интимной жизнью москвичи тоже не могут похвастаться - средний женатый мужчина занимается сексом не чаще 2,6 раза в неделю. Но и это, оказывается, все-таки чаще, чем в среднем по стране. Остальные россияне занимаются сексом 2,3 раза в неделю.

    Сейчас "среднему" москвичу - 39, 5, а женщине - 41. За последние 20 лет средний возраст жителей столицы увеличился почти на пять лет. Среднестатистический житель столицы - один из самых старых в России. И все же, дорогие мужчины, как бы вас не показывала статистика, мы вас любим за индивидуальность!

    Поделиться