02.11.2013 11:03
    Поделиться

    Брянские власти подсчитали скромную площадь городских лесов

    Лишь 126 гектаров леса осталось в собственности Брянска. Итоги разработки лесохозяйственных регламентов муниципальных лесов были обнародованы на заседании совета депутатов Брянска.

    По словам депутата Павла Мисеюка, вопрос разработки лесохозяйственных регламентов рассматривался еще в августе, когда горадминистрации поручили подготовить информацию о состоянии и наличии лесов в городе Брянске: "Хотелось бы узнать, сколько же у нас гектаров городских лесов?" Оказалось, что лесных богатств у города почти не осталось. В этой связи регламент хоть как-то сможет защитить деревья, которые хищнически истребляли все последние годы при попустительстве властей. Застройщики ведут наступление даже на парки. Как сообщили в горсовете, он нужен для грамотного использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Документ содержит свод нормативов и параметров, отступления от которых могут стать основанием для расторжения договоров аренды.

    Сотрудники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации сообщили, что на сегодня разработаны два основных документа - лесохозяйственный регламент городских лесов и проект их освоения. После экспертизы их представят на утверждение депутатов горсовета. В случае принятия документа использование лесов будет регламентироваться им в течение десяти лет.

    Поделиться