06.11.2013 15:25
    Поделиться

    Фанаты "Манчестер Сити" оскорбили болельщиков ЦСКА

    Фанаты "Манчестер Сити" оскорбляли болельщиков ЦСКА во время матча Лиги чемпионов на "Этихад Стэдиум".

    Любопытно, что накануне встречи "МанСити" нанял переводчиков, чтобы те могли бы зафиксировать расистские выкрики со стороны российских болельщиков, которые все-таки попали на стадион. Напомним, "горожане" сделали все, чтобы свести численность армейской поддержки к минимуму, отказавшись продавать билеты на гостевой сектор.

    А вот сотрудникам издания Manchester Evening переводчик был не нужен. Они отчетливо слышали на протяжении всего матча скандирования "Вы расистские ублюдки" с Южной трибуны арены. Видимо, местные фаны так вступились за хавбека "горожан" Яя Туре, который был оскорблен российскими болельщиками во время матча на "Арене-Химки". Это при том, что по словам очевидцев фанаты ЦСКА вели себя более чем корректно, и по окончании матча никаких стычек или беспорядков в городе не было.

    После этого уже не так убедительно звучат слова наставника "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини о том, что, дескать, "наши болельщики научили армейских фанатов болеть". Неужели это и есть европейский стандарт боления?

    Поделиться