06.11.2013 13:40
    Поделиться

    Лучано Спаллетти: Хочу остаться в "Зените"

    Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что не рассматривает возможность сменить Чезаре Пранделли у руля сборной Италии.

    "Честно говоря, надеюсь, что Пранделли останется. Это было бы важно, поскольку он проделал большую работу, и будет очень нелегко найти специалиста такого же уровня. Что касается моей кандидатуры, у меня еще год контракта и я хочу остаться в "Зените", хотя мы все прекрасно знаем, что тренеров могут увольнять. Мне повезло с моей работой, поэтому, если Пранделли уйдет, надеюсь, его сможет заменить тот, кто будет свободен на текущий момент", - приводит слова Спаллетти Football Italia.

    Напомним, Пранделли возглавил сборную Италии в 2010 году, а на Евро-2012 дошел с ней до финала турнира. Наставник "скуадры адзурры" объявил, что по окончании ЧМ-2014 покинет свой пост.

    Что касается Спаллетти, то Лучано возглавил "Зенит" в 2009 году: с тех пор "сине-бело-голубые" дважды выигрывали чемпионат России. Все это время Спаллетти регулярно сватают в итальянские топ-клубы, особенно, когда те лишаются своих наставников, однако главный тренер "Зенита" всегда отвечает твердым отказом.

    Поделиться