07.11.2013 15:22
    Поделиться

    Свидетели рассказали о конфликте между Филиным и Дмитриченко в суде

    Свидетели по делу о нападении на Сергея Филина подтвердили его конфликт с Дмитриченко, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Сергей особо не посвящал меня в рабочие моменты. Однако говорил, что у него были с Дмитриченко конфликтные ситуации по работе, в частности, что Павел позволял себе высокомерное отношение и грубость по отношению к моему мужу", - заявила жена худрука балета Большого театра Мария Прорвич. Ее отец, Александр Прорвич, также подтвердил информацию о конфликте. По его словам, Сергей Филин иногда обсуждал с ним свою работу и упоминал о непростых отношениях с Павлом Дмитриченко и об угрозах с его стороны. Он также рассказал, что вместе с дочерью оказал Филину первую помощь после нападения и вызвал полицию.

    Вследствие неявки остальных свидетелей судебное заседание было перенесено на 12 ноября.

    Напомним, что нападение на народного артиста России Сергея Филина было совершено поздно вечером 17 января возле его дома на Троицкой улице в Москве. Ему плеснули в лицо кислотой. Он был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Филин перенес более 20 офтальмологических операций. Сейчас его левый глаз достиг остроты зрения в 80 процентов. Лечение правого глаза еще не завершено, но им Филин уже может видеть большие символы.

    Предполагаемым заказчиком преступления оказался ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, возможными исполнителями нападения стали Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов. В ходе судебного процесса Дмитриченко и Липатов не согласились с предъявленными им обвинениями, а Заруцкий признал свою вину лишь частично.

    Поделиться