14.11.2013 16:07
    Поделиться

    Сбербанк выплатит по вкладам закрывшегося Волго-Камского банка

    Победителем конкурса по отбору банка-агента для выплаты страхового возмещения вкладчикам закрывшегося в Самаре ОАО "Волго-Камский банк" признан Сбербанк России.

    Как сообщили в Агентстве по страхованию вкладов, которое выступило организатором конкурса, прием заявлений и выплаты возмещений по вкладам начнутся 25 ноября.

    Подробную информацию о порядке приема заявлений и выплате агентство планирует разместить на своем сайте 22 ноября.

    Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года. Агентство призывает вкладчиков банка проявлять спокойствие и заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок.

    Кроме того, клиенты "Волго-Камского банка" пенсионные и социальные выплаты в ноябре смогут получать через почтовые отделения по месту жительства. Для этого нужно обратиться в кассу почты с 15 по 25 ноября.

    Напомним, Банк России 11 ноября отозвал лицензию у "Волго-Камского банка", существующего на рынке более 20 лет. Кредитная организация входит в четвертую сотню банков по размеру активов. На начало октября объем активов банка составлял 8,1 миллиарда рублей.

    Банк является участником системы страхования вкладов. По информации самого банка, у него 257 акционеров. Размер уставного капитала ОАО "Волго-Камский банк" по состоянию на 1 июля 2013 года составляет 550 миллионов рублей.

    Поделиться