15.11.2013 10:01
    Поделиться

    Из Ростова в Италию экстрадировали международного преступника

    Правоохранительные органы Ростовской области экстрадировали в Италию 21-летнего молодого человека, который больше года находился в международном розыске.

    - Установлено, что в апреле 2012 года экстрадированный гражданин в городе Падуя, после уличного конфликта выстрелами из пистолета тяжело ранил своего оппонента, а затем в упор застрелил другого человека. После этого скрылся с места преступления и был объявлен в международный розыск, - рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Сухарева.

    В январе нынешнего года уроженца Молдавии задержали пограничники в Неклиновском районе Ростовской области при пересечении российско-украинской границы. На вопрос, зачем он направлялся в Россию, мужчина ответил, что хотел устроиться строителем на олимпийские объекты в Сочи.

    Прокуратурой Ростовской области в установленные сроки была проведена экстрадиционная проверка, на основании которой принято решение об удовлетворении запроса министерства юстиции Итальянской Республики и о выдаче гражданина для осуществления уголовного преследования.

    Поделиться