19.11.2013 09:10
    Поделиться

    Девять человек погибли от наводнения на Сардинии

    Итальянский остров Сардиния оказался во власти "Клеопатры" - шторма, вызвавшего проливные дожди и сильнейшее наводнение.  Жертвами стихии стали 9 человек, об этом сообщили местные власти. Больше всего пострадал город Олбия на северо-востоке острова и его окрестности.

    Как передает AFP, три человека погибли в пригороде Олбии, когда прямо на их автомобиль обрушился мост. Тела еще двух погибших были обнаружены в машине, смытой потоками воды на одной из улиц города.

    Не смог выбраться из воронки и один полицейский кортежа, сопровождавшего карету "скорой помощи".  На фоне трагедии сотни жителей Олбии демонстрируют солидарность и взаимовыручку. Они готовы разместить у себя земляков, которые были вынуждены из-за наводнения покинуть свои дома. В соцсети даже появилась специальная группа, где можно найти информацию о временных приютах.

    Между тем в ближайшее время ожидается резкое ухудшение погоды в Риме. Экстренные службы приведены в режим повышенной готовности. Они предупреждают, что в итальянской столице возможны перебои с подачей электричества.

    Поделиться