20.11.2013 18:45
    Поделиться

    К пострадавшим ульяновским детям отправили машины санавиации

    В город Инза Ульяновской области, где в среду произошла вспышка пока неизвестной инфекции, направлены машины санитарной авиации, детская реанимация и бригада специалистов медицины катастроф. Об этом в своем блоге сообщила зампред правительства Ульяновской области Валентина Караулова. На месте работают врачи-эпидемиологи, педиатры и другие специалисты.

    На данный момент в инзенскую центральную районную больницу поступило уже более 40 детей, в возрасте от пяти месяцев до 13 лет. У всех пострадавших выявили схожие признаки - высокая температура, рвота, расстройство стула. Двое малышей были в тяжелом состоянии.

    - Сейчас сложно назвать причину заболевания. Это станет известно только после того, как будет поставлен точный диагноз. Но, по предварительным данным, это ротавирусная инфекция, - уточнила Караулова.

    По ее словам, в настоящий момент часть маленьких пациентов уже направили в детскую областную инфекционную больницу.

    По факту массового заболевания детей организована прокурорская проверка. Также на месте работают следователи регионального СУ СК: они произвели заборы питьевой воды для проведения необходимых исследований. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

    Поделиться