20.11.2013 13:54
    Поделиться

    Вологда получила титул новогодней столицы России

    В нынешнем году Вологда станет новогодней столицей России. Получить этот статус ей помогли интернет-пользователи, отдавшие наибольшее число голосов за видео-ролик о городе.

    - В конце года Вологодчина объединит все Россию вокруг главной новогодней елки страны, - отметил глава региона Олег Кувшинников. - Я хочу, чтобы каждый житель области принял участие в создании новогоднего настроения, а любимые всеми зимние праздники прошли шумно и весело.

    Кстати, культурно-просветительский проект "Новогодняя столица России" реализуется в стране второй раз. Первой новогодней столицей была Казань.

    Как сообщила пресс-служба губернатора, стать свидетелем того, как Вологда превращается в сердце Нового года, может каждый россиянин. В социальной сети появилась группа,  где будут появляться новости новогодней столицы, информация об акциях и конкурсах с призами от руководителя региона. В группе можно также делиться своими идеями по проведению праздничных мероприятий.

    Не останутся без дела и дети. До 20 декабря каждый ребенок может нарисовать свой Новый год, и его работы обязательно появятся на странице сообщества.

    Поделиться