20.11.2013 10:11
    Поделиться

    В Краснодаре в "резиновой" квартире прописали 1000 мигрантов

    В Прикубанский районный суд Краснодара направлено дело против местной предпринимательницы, которая в своей комнате в общежитии, расположенном на улице 1 Мая, регистрировала мигрантов из Узбекистана. Почти за полтора года (с мая 2012 по сентябрь 2013 года) она успела прописать у себя свыше тысячи человек.

    - За свои услуги женщина брала довольно скромную плату - по 300 рублей с человека, - рассказала "РГ" Анна Полякова, старший помощник прокурора Прикубанского округа. - Но в день она регистрировала по 20 и более иностранных мигрантов, получая в итоге хороший доход. При этом 54-летняя женщина была уверена, что занимается законным бизнесом и все свои действия осуществляла как официально зарегистрированный индивидуальный предприниматель. Однако виды деятельности, которые она зарегистрировала как ИП, абсолютно не совпадали с тем, что она делала на практике.

    В итоге жительнице Краснодара предъявлено обвинение в организации незаконного пребывания иностранных граждан в России. Ей грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.

    Поделиться