23.11.2013 16:45
    Поделиться

    Реконструкция Дмитровского шоссе завершится в конце 2014 года

    Реконструкция Дмитровского шоссе на северо-востоке Москвы полностью завершится к концу следующего года, пообещал сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    Напомним, в начале осени на Дмитровке уже открылся тоннель в районе ее пересечения с 3-м Нижнелихоборским проездом, а также развязка за МКАД в поселке Северный. "На Дмитровском шоссе идет очень напряженная работа, - рассказал Хуснуллин. - Произошла некоторая задержка из-за выноса газопровода в районе МКАД. Поэтапно в течение 2014 года полностью закончим реконструкцию".

    В мае 2014 года власти обещают запустить новую эстакаду на пересечении магистрали с МКАД. Ко Дню города, в начале сентября, появится еще одна эстакада в Северном.

    А вот с реконструкцией Алтуфьевского шоссе власти пока решили повременить. "В бюджете города предусмотрены очень большие затраты на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и строительство новых дорог. В связи с этим мы приняли решение перенести начало работ по реконструкции Алтуфьевского шоссе на 2017 год", - сообщил Хуснуллин. По его словам, стоимость реконструкции Алтуфьевского шоссе составляет 8 млрд рублей.

    Поделиться