23.11.2013 15:45
    Поделиться

    Сергей Иванов: Мы не намерены реагировать на решение морского трибунала

    Россия никак не будет реагировать на решение международного морского трибунала, вынесшего решение об освобождении активистов Greenpeace с судна Arctic Sunrise, передает РИА Новости.

    Такое заявление сделал глава администрации президента Сергей Иванов. "Мы не намерены участвовать в этом процессе",- сказал он. По словам Иванова, "вопрос будет решаться в юридической плоскости, а не в политической. На основе российских законов, а не чьих-то политических желаний".

    Также Сергей Иванов добавил, что после урегулирования юридических формальностей, все задержанные активисты смогут покинуть территорию России.

    Напомним, 18 сентября ледокол Arctic Sunri под голландским флагом подошел к российской морской платформе "Приразломная" в Печерском море. Активисты Greenpeace попытались высадиться на платформу, но их действия были пресечены сотрудниками погрануправления ФСБ. Всем 30 задержанным было предъявлено обвинение в пиратстве, однако позднее дела переквалифицировали по статье "хулиганство". В настоящее время из СИЗО отпущено 29 человек.

    Поделиться