25.11.2013 13:25
    Поделиться

    В Омской области за информацию об убийце боксера пообещали миллион

    В понедельник зверски убитого во дворе своего дома трехкратного чемпиона Сибири по боксу Ивана Климова похоронили на его малой родине - в селе Малиновка Тюкалинского района Омской области.

    Судя по всему, убийство носило умышленный характер. Ивана выманили из дома специально. Двое неизвестных прокололи шину у автомобиля спортсмена, припаркованного во дворе дома по улице Дианова. Когда спортсмен вышел на улицу и начал осматривать машину, ему нанесли два удара ножом - в шею и печень. От полученных травм он скончался.

    Родственники и друзья погибшего уверены, что убийство спортсмена связано с мартовским конфликтом в ночном клубе "Ангар". Тогда компания Ивана повздорила с представителями цыганской диаспоры. В Климова и еще одного посетителя клуба стреляли из пистолета "Сайга". Боксер получил ранение в ногу и в живот, потерял много крови, но сумел восстановиться после травмы и продолжил тренировки.

    По версии следствия в боксера стрелял сын цыганского барона Ян Лебедев. Он был объявлен в федеральный розыск и не найден до сих пор. Друзья Ивана подозревают, что он мог быть причастен к убийству.

    Несмотря на то, что жестокое преступления произошло среди бела дня буквально на глазах у прохожих, оно до сих пор остается нераскрытым. Подозреваемый в убийстве спортсмена пока не установлен. Со слов очевидцев, нападающий сжег во дворе соседнего дома свой пуховик и скрылся.

    В связи с этим федерация бокса Омской области, федерация спортивной борьбы Омской области и федерация самбо и дзюдо Омской области объявили вознаграждение за информацию, которая поможет в поисках убийцы Ивана Климова. Сведения, представляющие значимость для следствия, оценены в один миллион рублей.

    Если вы располагаете какой-либо информацией о случившемся, просьба позвонить по телефону 8-913-648-44-03. Конфиденциальность гарантируется.

    Поделиться