28.11.2013 01:53
    Поделиться

    Парижский ПСЖ вышел в плей-офф Лиги чемпионов

    В группе С футбольной Лиги чемпионов после пятого тура определилась команда, занявшая первое место. Это парижский ПСЖ. За вторую путевку в плей-офф поспорят греческий "Олимпиакос" и португальская "Бенфика".Од

    ин из самых богатых клубов мира, ПСЖ к домашнему матчу с "Олимпиакосом" только формально не обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов - вряд ли хоть у кого-то были сомнения, что парижане будут в плей-офф. И Златан Ибрагимович, открыв счет уже на седьмой минуте, дал грекам понять, что им во Франции не стоит на что-то рассчитывать. Но после столь удручающего начала "Олимпиакос" не расклеился, и больше не пропускал. Да и парижане играли без сверхусилий. За что и поплатились, едва не упустив победу. На 81-й минуте Манолас восстановил равновесие. Однако увезти в Пирей драгоценную ничью грекам не позволил еще один суперфорвард ПСЖ Кавани. Уже на 90-й минуте его удар принес французскому клубу победу 2:1.

    Не менее драматично развивались события в параллельном матче этой группы. Здесь "Андерлехт" на своем поле открыл счет - Мбемба на 18-й минуте огорчил вратаря "Бенфики". Но португальцы отыгрались на 34-й минуте усилиями Матича, а затем и вышли вперед в начале второго тайма. Причем здесь Мбемба оказался уже антигероем, отправив мяч в собственные ворота. "Андерлехт" не сдался и Бруно на 77-й минуте вновь установил равенство - 2:2.

    Однако и здесь 90-я минута оказалась ключевой. Родриго решил исход матча в пользу "Бенфики" - 3:2.Теперь второе место в заочном споре разыграют греки и португальцы. "Олимпиакос" принимает в последнем туре "Андерлехт", а в гости к "Бенфике" приедет уже решивший свою задачу на этом этапе ПСЖ.

    Положение команд в группе С
    И В Н П М О  
    ПСЖ 5 4 1 0 15-3 13
    "Олимпиакос" 5 2 1 2 7-7 7
    "Бенфика" 5 2 1 2 6-7 7
    "Андерлехт" 5 0 1 4 3-14 1
    Поделиться