28.11.2013 12:27
    Поделиться

    В Казани опознаны останки 47 из 50 погибших в авиакатастрофе

    Эксперты идентифицировали останки 47 из 50 погибших при крушении "Боинга" в Казани. Как сообщили в республиканском бюро судмедэкспертизы, установление личностей жертв авиакатастрофы продолжается в Казани и Москве, куда часть останков была доставлена для ускорения процедуры.

    По сведениям бюро, до настоящего времени не получены лишь данные ДНК родных Донны Каролины Булл - гражданки Великобритании.

    Вместе с тем родственникам 37 погибших уже выданы свидетельства о смерти.

    По данным министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, на сегодняшний день семьи 40 жертв катастрофы получили компенсации в размере одного миллиона рублей, выделенных из резервного фонда кабинета министров республики.

    "Боинг - 737-500" авиакомпании "Татарстан" разбился при посадке в аэропорту Казани вечером 17 ноября. Погибли все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа. Среди жертв катастрофы жители Татарстана, Челябинской, Волгоградской, Кемеровской, Рязанской, Тюменской, Амурской и Новосибирской областей, республик Удмуртии, Марий Эл, Дагестана, а также гражданки Украины и Великобритании.

    Поделиться