29.11.2013 18:13
    Поделиться

    "Смоленский банк" борется с техническими проблемами

    В операционной системе "Смоленского банка" в пятницу утром произошел технический сбой. Пресс-служба кредитной организации сообщает, что это связано с "с негативным информационным фоном, появившемся в результате приостановления деятельности Мастер-банка, а также полным возобновлением работы платежной системы VISA и проведением клиентами большого количества операций по вкладам".

    В результате этого, информирует пресс-служба, "существенно возросла нагрузка на систему, вследствие чего утром 29 ноября в операционной системе "Смоленского банка" произошел сбой". По информации банка, сейчас все силы специалистов направлены на скорейшее устранение технического сбоя и стабилизацию ситуации.

    Стоит отметить, что на данный момент Смоленский банк проходит процедуру реорганизации, связанную с присоединением к нему банка "Аскольд". Последний еще в 2006 году входил в созданную банковскую группу "Смоленский банк", которая предоставляла услуги корпоративным и частным клиентам, предприятиям малого и среднего бизнеса.

    Группа имеет около 40 дополнительных офисов и филиалов в смоленском регионе, Москве и Московской области. Капитал "Смоленского банка" по состоянию на 1 ноября 2013 года составляет 4,401 миллиарда рублей, банка "Аскольд" - 0,41 миллиарда рублей.

    Поделиться