02.12.2013 13:59
    Поделиться

    Три украинских областных центра объявили бессрочную забастовку

    Три областных центра объявили бессрочную мирную забастовку в связи с событиями в Киеве. Об этом объявили местные советы западноукраинских городов Львов, Ивано-Франковск и Тернополь.

    Соответствующее решение было принято в ходе внеочередной 41-й сессии городского совета, состоявшейся на театральной площади Тернополя, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Тернопольский мэр Сергей Надал обратился к предпринимателям, владельцам ресторанов и кафе, бизнесменам с просьбой прекратить свою деятельность, на входе своих заведений приклеить таблички "Забастовка" и коллективами выйти на центральную площадь.

    При этом Тернопольский городской совет, образовательные учреждения, больницы будут работать в обычном режиме и обеспечивать жизнедеятельность города.

    Глава Львовского облсовета Петр Колодий призвал жителей области к всеобщей забастовке. По его словам, работники каждого предприятия и учреждения должны самостоятельно выбрать форму проведения забастовки и прийти на митинг.

    Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и его заместители с сегодняшнего дня ушли в отпуск без сохранения заработной платы, "выполняя волю многотысячного вече, которое состоялось возле обладминистрации 1 декабря".

    Поделиться