02.12.2013 13:43
    Поделиться

    СК потребовал уволить попавшихся на наркотиках полицейских в Казани

    Следственные органы подали в суд ходатайство об отстранении от занимаемых должностей пойманных на наркотиках полицейских в Казани. Кроме того, СК намерен добиться ареста фигурантов уголовного дела.

    Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Андрей Шептицкий, следствие уверено, что подозреваемые могут оказать противодействие расследованию.

    Напомним, под подозрение следователей попали начальник полиции УМВД Казани 37-летний Руслан Халимдаров, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления угрозыска МВД по РТ 33-летний Андрей Алексеев, начальник ОБНОН УМВД Казани 32-летний Дмитрий Андриенко и старший оперуполномоченный ОБНОН угрозыска МВД по РТ 41-летний Марат Садыхов.

    По сведениям СК, во время обысков в рабочих кабинетах и квартирах подозреваемых были обнаружены наркотики, в том числе героин, и незарегистрированное оружие.

    В пятницу, 29 ноября, суд не нашел оснований для заключения подозреваемых под стражу. При этом их задержание было признано законным и обоснованным.

    Поделиться