На северо-востоке столицы сотрудники одного из сетевых магазинов по продаже мебели провели митинг с требованием выплаты заработной платы.
Как рассказали "РГ" в группе оперативного реагирования ГУВД Москвы, акция прошла около дверей магазина "Диваны и кресла", расположенного по адресу улица Полярная, 31а.
- Акция прошла в понедельник днем около 12.00, сегодня, во вторник пока никакого продолжения инцидента не было, - рассказал дежурный полицейский. - Во время акции собралось около 100 человек, среди них продавцы и покупатели магазина. Одни жаловались на невыплату заработной платы более двух месяцев, другие - на невыполнение заказов магазином.
По предварительным данным, акция длилась около часа. Когда на место прибыли полицейские, а их вызвало руководство магазина, подано было 16 заявлений по факту невыполнения условий договоров купли-продажи и поставки мебели. А также было передано коллективное заявление о невыплате заработной платы. В настоящее время полиция проводит дознание.