13.12.2013 11:26
    Поделиться

    Лавров и Эштон обсудят ситуацию на Украине 16 декабря

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон обсудят ситуацию на Украине 16 декабря. Как сообщает ИТАР-ТАСС, встреча состоится в рамках рабочего завтрака в Брюсселе.

    "В контексте подготовки к предстоящему саммиту Россия-ЕС планируется обсудить перспективы развития двусторонних отношений в рамках "дорожных карт" общих пространств Россия- ЕС. Особое внимание будет уделено продвижению безвизового режима поездок граждан России и ЕС, энергетическому сотрудничеству, а также итогам Вильнюсского саммита Восточного партнерства ЕС", - сказали в министерстве.

    Кроме того, Лавров и Эштон поговорят об иранской ядерной проблеме, о ситуации в Сирии и о других актуальных международных вопросах.

    Напомним, что вчера в Брюссель прибыл вице-премьер Украины Сергей Арбузов. Он начал переговоры с еврокомиссаром по расширению и политики европейского соседства Штефаном Фюле по соглашению об ассоциации Украины и ЕС. Как заявил представитель еврокомиссара Питер Стано, "Фюле проводит встречу с вице-премьером Арбузовым для обсуждения вопросов, касающихся подписания и реализации соглашения об ассоциации ЕС-Украина". При этом он не стал давать детали и подчеркнул, что подробности встречи станут известны позже.

    Поделиться