16.12.2013 18:56
    Поделиться

    Исинбаева и Меньков названы лучшими спортсменами России

    В Москве состоялось вручение призов лауреатам национальной премии в области физической культуры и спорта. На нем были названы лучшие спортсмены и тренеры года

    Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева стала спортсменкой года. В 2013-м она вернула себе звание чемпионки мира на домашнем чемпионате мира. Спортсменом года стал другой легкоатлет Александр Меньков, которому на первенстве планеты в "Лужниках" не было равных в секторе для прыжков в длину. В номинации "лучший тренер" победила Татьяна Данченко - наставник сборной России по синхронному плаванию.

    Лауреатом премии "Регион России" стала Чувашская республика. В номинации "Преодоление" звания "лучший спортсмен" удостоен легкоатлет Евгений Швецов - трехкратный чемпион Паралимпиады в Лондоне и двукратный обладатель мировых рекордов. "Лучшей спортсменкой" стала пловчиха Алена Алексеева, выигравшая шесть золотых медалей на Сурдлимпийских играх в Болгарии. Лучшим тренером в этой номинации признан Мария Буйнякова, вырастившая девять сурдлимпийских чемпионов.

    Поделиться