19.12.2013 13:42
    Поделиться

    Путин: Система ЕГЭ нуждается в модернизации и совершенствовании

    Система единого государственного экзамена нуждается в модернизации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на девятой ежегодной пресс-конференции.

    Он выразил заинтересованность в том, чтобы добавить к ЕГЭ творческое сочинение уже в этом году.

    - Творческая работа при написании сочинения - серьезная вещь, которая обогащает как сам учебный процесс, так и учащихся. Не хотел бы вмешиваться в этот процесс, там есть свои требования. Если школьники не готовы, лучше начать эту работу со следующего года, суета здесь ни к чему. В целом есть как плюсы, так и минусы. Эта система, безусловно, нуждается в модернизации и совершенствовании. И, может быть, только одних зачеркиваний, крестиков, ноликов недостаточно для того, чтобы определить полноту знаний и, самое главное, нацелить на получение этих знаний, - подчеркнул Владимир Путин. Он отметил, что вопрос о сочинении должен решаться без суеты специалистами в данной сфере.

    Затрагивая тему ЕГЭ, глава государства также сказал о том, что этот экзамен является социальным лифтом для абитуриентов из регионов.

    - Если мы посмотрим на статистику, то после введения ЕГЭ количество детей, поступающих в ведущие вузы России из регионов, существенно возросло, - сообщил президент.

    Поделиться