19.12.2013 10:44
    Поделиться

    Свердловчанина оштрафовали на 240 тысяч за убийство пса

    Суд Верхней Пышмы признал местного 52-летнего жителя Олега Кулешова виновным в жестоком обращении с животными, повлекшем гибель.

    Поводом для возбуждения уголовного дела стал откровенно страшный видеоролик, кочующий по Сети, - любительская съемка пикника: под нецензурный аккомпанемент группа немолодых мужчин вешает на дереве пса, освежевывает его и жарит шашлык. Дело возбудили, когда участники пикника начали хвастаться жутким видео, посылать ролик знакомым. Один из них и обратился в полицию.

    Кровавое действо запечатлела на камеру мобильника жена Кулешова, которая за кадром подбадривала живодеров.

    - Зачем вы снимали? - поинтересовался у нее судья.

    - Чтобы хозяйке показать. Чтоб она увидела, на что собачку отдала…

    Как выяснилось в суде, владелица передала дворнягу Тошу знакомому, пообещавшему "пристроить в хорошие руки". Вместо этого животное засунули в багажник и повезли в лес, чтобы "посидеть и отдохнуть". Разделывал Тошу "специалист" - экс-повар одного из московских ресторанов. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

    Каждое заседание суда сопровождалось пикетами зоозащитников с плакатами "Тоша, прости, что не уберегли тебя от садистов!", "Ваше равнодушие - молчаливое согласие на уничтожение животных".

    - Собакоеды! Будьте прокляты! - кричали они участникам процесса и требовали сурового наказания для участников расправы над Тошей.

    Когда суд наказал Кулешова штрафом в 240 тысяч рублей, защитники животных остались недовольны.

    Поделиться