19.12.2013 13:44
    Поделиться

    В Западной Сибири появятся территории опережающего развития

    Президент Владимир Путин считает возможным распространить предложения по созданию опережающего развития и индустриальных парков на Западную Сибирь. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

    "На западную Сибирь вполне могут быть и должны быть распространены предложения, касающиеся создания территорий опережающего развития, создания индустриальных парков, свободных зон", - отметил глава государства.

    Идея состоит в том, чтобы вернуть деньги из федерального бюджета в регионы. Средства будут потрачены на создание инфраструктуры. При этом речь идет о субъектах, где развитию индустриального производства уделяется приоритетное внимание.

    "Западная Сибирь - достаточно высокоразвитый технологический регион, и инфраструктурно развитый. То есть, конечно, нет предела совершенствованию и там еще очень много чего нужно сделать, в том числе и по городам-миллионникам", - отметил Путин.

    Напомним, в Послании Федеральном Собранию президент предложил создать в Восточной Сибири зоны опережающего развития и индустриальные парков - для улучшения экономического положения этого региона.

    Поделиться