19.12.2013 11:38
    Поделиться

    Путин о газовом контракте с Украиной: Никто никого не душил

    Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал ситуацию с Украиной в рамках своей ежегодной пресс-конференции.

    Глава государства отметил тот факт, что решение по кредитованию Украины и ценам на газ было принято по одной причине - Россия должна поддержать братский народ.

    - Ситуация возникла по ряду обстоятельств и причин, но это объективная ситуация. Если это братский народ - мы должны поддержать его в трудной ситуации, это и есть главная причина, по которой мы приняли такое решение. Считаю, что газовый контракт, подписанный еще с правительством Юлии Тимошенко, справедлив. Формула цены - такая же, как и для всех наших потребителей в Европе, никто никого не душил, - подчеркнул Путин.

    Президент также отметил и тот факт, что Российская Федерация не выступает против ассоциации Украины и Европейского Союза.

    - Мы не против ассоциации. Мы говорим о том, что нам надо защищать свою экономику. Если Украина распахнет свои ворота в сторону Евросоюза, нам нужно будет защищаться, - сказал глава государства.

    Поделиться