23.12.2013 12:44
    Поделиться

    Под Калугой шесть человек пострадали в ДТП с рейсовым автобусом

    Рейсовый автобус ПАЗ, следовавший по маршруту Людиново-Киров, вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с грейдером, расчищавшим от снега проезжую часть, сообщили 23 декабря в региональном управлении УМВД.

    ДТП произошло на 90 километре автодороги Людиново-Киров около 10 часов, уточнили в УМВД. По предварительной информации, грейдер двигался по краю дороги, расчищая обочину. Обгонявшая его "Лада", выехала на встречную полосу движения. Водитель двигавшегося навстречу ПАЗа начал маневр, чтобы избежать столкновения с легковушкой, и в результате врезался в грейдер.

    По данным полиции, в аварии никто не погиб, но пострадали водитель и пять пассажиров автобуса, в том числе и один ребенок. Все они с различными повреждениями госпитализированы. Больше всех пострадал водитель ПАЗа. У него, уточнили полицейские, переломы обеих ног. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. После выяснения всех обстоятельств ДТП будет принято процессуальное решение.

    В пресс-службе УМВД добавили, что в последние три дня из-за постоянно сменяющих друг друга заморозков и оттепелей на дорогах области резко выросло число аварий. В ДТП за эти дни погибли четыре и серьезно пострадали 32 человека.

    Поделиться