В Туле ликвидировали крупную аварию на теплотрассе

В Пролетарском районе Тулы более 20 тысяч человек в ночь на вторник остались без отопления в квартирах. По сообщению территориального главка МЧС, причиной стал порыв магистральной трубы на улице Каракозова.

Авария случилась около 20 часов вечера, а в 20:45 в дежурную часть начали поступать звонки от жителей об отключении теплоснабжения. Прорвалась труба диаметром 530 миллиметров в районе дома 4 на улице Каракозова. Всего в зону отключения попали 57 домов, в которых проживают 20583 человека, в том числе почти две тысячи детей.

К работам по ликвидации аварии были привлечены бригада Тулатеплосетей (две единицы техники и шесть специалистов), а также оперативные группы Тульского гарнизона пожарной охраны и ЦУКС Главного управления  МЧС России по Тульской области.

В 02:50 порыв был устранен и система начала наполняться водой, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. Но в домах пока еще холодно.