26.12.2013 15:17
    Поделиться

    В Поморье экс-депутата обвинили в угрозе убийства

    Бывшего депутата Онежского муниципального района обвинили в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений и в угрозе убийством.

    По данным следствия, весной этого года в одном из гаражных кооперативов города Онега бывший народный избранник ночью повздорил с местным жителем. В ходе он пнул мужчину ногой в грудь и несколько раз ударил руками и бейсбольной битой по голове. После чего кинул в голову потерпевшего мобильный телефон, угрожая убийством. В итоге 46-летний мужчина получил многочисленные ушибы, кровоподтеки, тупую закрытую травму головы  и перелом носа.

    - Все это бывший депутат, чье имя мы не раскрываем в интересах следствия, сделал из чисто хулиганских побуждений. Биту он возил для самообороны,- пояснила помощник руководителя СУ СК по Архангельской области Светлана Тарнаева.

    В связи с тем, что обвиняемый намеренно затягивает время ознакомления с данными следствия, желая избежать уголовного наказания, следователь обратился в суд с ходатайством об установлении срока для ознакомления с материалами дела. Слушания начнутся после 30 декабря.

    Поделиться