В Биробиджане пьяный шутник "заминировал" вокзалы

Вечером первого дня нового года в дежурную часть УМВД России по Еврейской автономной области поступило сообщение о заложенных взрывных устройствах в терминалах авто- и железнодорожного вокзалов Биробиджана.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Доступ в вокзалы был перекрыт, находившиеся там пассажиры и сотрудники эвакуированы.

Руководители операции приняли решение осуществлять посадку пассажиров и прием прибывших, минуя здания.

Как рассказали "РГ" в пресс-службе полицейского ведомства, взрывотехники ОМОН срочно провели тщательную проверку терминалов. Взрывное устройство обнаружено не было. Зато удалось установить подозреваемого в совершении этого преступления.

- Им оказался изрядно выпивший житель города Биробиджана, который, как он сам объяснил, хотел проверить, как отреагируют на его звонок различные правоохранительные службы в праздничный день, - сообщили в полиции.

В настоящее время оба терминала работают в штатном режиме.