04.01.2014 15:42
    Поделиться

    500 новых автобусов из Коломны отправились на Олимпиаду в Сочи

    До начала Олимпиады остается чуть больше месяца, подходит к концу и подготовка к ответственным соревнованиям. Что, называется, наносятся последние штрихи.

    Сегодня из Коломны в столицу Олимпиады - Сочи, выехали 500 новеньких, современных автобусов, которые будут обслуживать гостей Олимпиады. Они оснащены всеми функциями безопасности, в том числе и блокировкой дверей, а также мощной противооткатной системой. Стоимость одной машины - 7 миллионов рублей.

    Каждая партия выезжающих автобусов состоит из пяти машин, а двигаться они будут со скоростью не больше, чем 90 км/ч, первый раз шоферы меняют друг друга через три часа пути, а дальше смена длится по два часа. В Сочи вся партия прибудет к завтрашнему вечеру, т.е. 5 января.

    Для работы на этих автобусах с Сочи отправятся 900 водителей. Водители, чтобы попасть на Олимпиаду, изучали английский язык и правила обслуживания пассажиров на международном уровне. Обратно шоферы вернутся только 31 марта вместе со всей партией автобусов. После окончания Олимпиады 500 автобусов вернутся обратно и будут курсировать по подмосковным маршрутам.

    Поделиться