04.01.2014 16:00
    Поделиться

    В России вышел бестселлер New York Timеs "13-этажный дом на дереве"

    Многие считают, что писателем быть легко. Что это вовсе не работа: прилетела муза, напела сюжет и дело сделано. Осталось только записать и отнести в издательство. На деле же все не так просто. Затянувшиеся праздники - самое время проверить это на собственной шкуре. А в помощь вам бестселлер New York Times Энди Гриффитса и художника Терри Дентона "13-этажный дом на дереве".

    Герои книги Энди и Терри должны были сдать свою новую историю в издательство в прошлую пятницу… Но как не полениться и приступить к ее написанию, когда ты живешь в 13-этажном доме на дереве, где есть секретная подземная лаборатория, театр и библиотека, дорожка для игр в боулинг,  бассейн с акулой-людоедом и даже зефирная машина?! Как отказаться от приключений в пользу работы над книгой? А тут еще издатель по имени Огромный Нос не дремлет: требует доставить книжку ровно к пяти часам вечера. Но, как назло, именно в этот день Терри удалось превратить кошку в канарейку, и получить в итоге новый вид животного - которейку. А позже ему доставили морских обезьян, которые вот-вот должны вылупиться из яиц… Но не тут-то было, на фирме вышла ошибка и вместо обезьян Терри вырастил морское чудище, которое прикидывалось Русалочкой…  Как бы Энди ни стоял у Терри над душой, как бы ни заставлял рисовать его историю про приключение Суперпальца - все напрасно. Работа творческих людей в такой обстановке не идет. Приключения затягивают все сильнее и сильнее… Но настоящие авторы бестселлеров никогда не сдаются. И Огромного Носа они не подведут. 

    Замечательную книгу выпустило к праздникам издательство "Livebook". Полет фантазии здесь обеспечен на все сто процентов. В ней найдется место воображению читателя,  он даже сможет дополнить ее своими идеями. Она научит никогда не сдаваться, даже если вокруг много соблазнов. Всегда ко всему подходить творчески, даже если это кажется невозможным. И всегда быть оригинальным, даже если это ненужно.  

    Юмор, невероятная фантазия и игра воображения - это то, на чём строится мир Энди Гриффитса и Терри Дентона.  Этот тандем очень популярен у себя в Австралии и во всем мире: их книги проданы тиражом более 4 миллионов экземпляров.

    Теперь и вы попробуйте отказаться от праздничных развлечений, походов в театр, кино, на выставки и написать книгу. Легко? То-то же! И муза тут совсем ни при чем.

    Поделиться