04.01.2014 10:29
    Поделиться

    В Перми к эстафете огня Олимпиады заготовили 50 тысяч пельменей

    4 января в 10 часов утра по местному времени в столице Прикамья стартовала эстафета олимпийского огня. Первым взял в руки факел исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко.

    - Мы действительно стали столицей эстафеты. Вчера Кунгур был сотым городом, принимающим эстафету огня. Хочу пожелать, чтобы больше мальчишек и девчонок приобщались к спорту, чтобы мы все вели здоровый образ жизни, - отметил губернатор Виктор Басаргин.

    Напомним, что маршрут эстафеты по Перми составляет около пятидесяти километров, более 230 факелоносцам предстоит пробежать по полусотне улиц. Завершит эстафету губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

    Ночью в городе велись серьезные подготовительные работы. Со всех улиц, где пробегут факелоносцы, из соображений безопасности были убраны личные автомобили, подрядные службы полностью очистили дороги от снега.

    Также сегодня в Перми планируют установить еще один рекорд, не спортивный, но вполне достойный Книги рекордов России: в городе хотят накормить пельменями максимально возможное количество людей.

    #perm

    Для пермяков и гостей города, собравшихся в краевом центре по случаю эстафеты олимпийского факела, будут приготовлены 50 тысяч пельменей. Массовое угощение состоится на площади у "Театра-Театра". Начало - в 16.30 по местному времени.

    Поделиться