04.01.2014 16:29
    Поделиться

    В Перми на эстафете огня могут установить "пельменный" рекорд

    Факелоносцы, участвующие в эстафете олимпийского огня в столице Прикамья, пробежали уже две трети от запланированной дистанции, которая составляет около 50 километров. Приближается финальный этап дистанции, во время которого на городской эспланаде будет зажжена чаша олимпийского огня, которая останется в Перми в память о Зимних Олимпийских играх в Сочи.

    На всем протяжении маршрута эстафеты Олимпийского огня в Перми факелоносцев сопровождает значительное количество горожан. Многие не просто фотографируют несущих факелы, но и сами принимают импровизированное участиве в эстафете - бегут один или два этапа.

    Тем временем на площади возле Академического "Театра Театр" развернулось самое массовое в стране поедание пельменей. К трем полевым кухням, застилающим дымом все окрестности, и расположенным здесь же огромным шатрам пришли тысячи пермяков. И это несмотря на сильный мороз - если утром в Перми было от -32 до -27 градусов ниже нуля в зависимости от района, то сейчас "потеплело" до -26. Тем не менее, горожане приходят на площадь семьями и терпеливо ждут своей порции мясного лакомства - повара ни секунды не сидят на месте, однако желающих принять участие в рекорде России меньше не становится, наоборот, людей все больше и больше.

    Рядом с шатрами установлено большое полотно, на котором участники поедания пельменей отставляют свои отзывы. "Пельмени и Россия - вперед!", "Пельмени всех победят!", "Олимпиада будет нашей!", - пишут пермяки.

    #perm

    Как полагают организаторы мероприятия, рекорд может быть установлен уже в ближайшие часы. Кстати, приуроченное к эстафете олимпийского огня поедание пельменей может стать рекордным и в еще одном отношении. Пожалуй, ни разу в истории угощение этим мясным блюдом не проходило настолько безалкогольно - на площади не пьют спиртного. Горожане с пониманием отнеслись к решению закрыть профильные супермаркеты на всем маршруте эстафеты олимпийского огня: "Выпивка - это не главное, зато мы войдем в Книгу рекордов России", - говорят местные жители.

    Поделиться