08.01.2014 16:15
    Поделиться

    На Смоленщине армяне арестованы за наркотики и фальшивые деньги

    В Смоленской области в отношении трех граждан Республики Армения возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт поддельных денег (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 186 УК РФ). Кроме того, арестованным гостям Смоленской области, возможно, будет предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков (статья 228 УК РФ).

    Внимание полиции к злоумышленникам привлекла продавец магазина в деревне Вышегор на магистрали М1 Москва-Минск. Женщина сообщила, что трое мужчин пытались расплатиться пятитысячной купюрой, подлинность которой вызвала у нее сомнение. Когда продавец отказалась принять сомнительные деньги, покупатели вырвали у нее из рук купюру и скрылись на автомашине отечественного производства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль со злоумышленниками был остановлен сотрудниками ГИБДД в деревне Каменка Кардымовского района.

    - В автомашине находились трое граждан Республики Армения в возрасте от 30 до 45 лет, - рассказала в среду руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - В ходе досмотра под обшивкой салона полицейские обнаружили конверт, в котором лежали несколько десятков пятитысячных купюр с признаками подделки. В том же тайнике находились завернутые в фольгу брикеты с неизвестными веществами, которые, как выяснилось в ходе экспертного исследования, оказались гашишем, кокаином и метадоном.

    По словам Елены Бабановой, уже установлена причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в других регионах.

    Поделиться