10.01.2014 05:33
    Поделиться

    Режим особой экономической зоны на Колыме продлен

    Режим особой экономической зоны Магаданской области будет продлен до 2025 года. Соответствующее поручение еще в конце декабря подписал президент Владимир Путин, сообщило в пятницу управление информационной политики областного правительства.

    - Президент поручил разработать комплекс мер, чтобы создать дополнительные комфортные условия для привлечения инвесторов и реализации новых инвестиционных проектов в регионе, а также новые критерии отбора резидентов особой экономической зоны, - пояснил губернатор Владимир Печеный.

    Он пояснил, что среди разрабатываемых предложений - мероприятия по поддержке резидентов ОЭЗ, а также расширение ее границ.

    - Мы настаиваем на том, чтобы границы зоны были расширены на всю Магаданскую область, так как самые крупные инвестиционные проекты в регионе находятся за пределами Магадана, - сказал Владимир Печеный.

    Губернатор добавил, что в случае принятия такого решения, правительство области готово оказать Федеральной таможенной службе помощь в обустройстве пунктов таможенного контроля на границе ОЭЗ.

    Поделиться