10.01.2014 17:25
    Поделиться

    Светлана Сурганова хочет представлять Россию на "Евровидении-2014"

    "РГ" стали известны имена 26 исполнителей, подавших заявки на участие в главном европейском конкурсе эстрадной песни от России. Среди них в основном новые имена, мало знакомые широкой аудитории.

    В числе претендентов: Влад Тарковский, Илья Гуров, Полина Смолова, Дима Лутфуллин, Софья и Алена Канкур, "ДаКи", Point Charlie... Но есть и более известные артисты. Среди них: группа "23: 45", прославившаяся у танцующей молодежи хитами "Я буду твоей малышкой" и "Друг без друга". Ради "Евровидения" у группы готова и новая песня Dancing With Me.

    Претендует на поездку и ученик Аллы Пугачевой, победитель первого сезона проекта "Фактор А" Сергей Савин, о котором сама Примадонна однажды на презентации высказалась так: "У него есть смешное желание нравиться всем…" Европейским зрительницам Сергей тоже, наверняка, понравится. Хотя стопроцентных хитов у него до сих пор не было, за исключением, может быть, "Пустого неба", очень понравившегося и Филиппу Киркорову...

    На эстрадных тусовках теперь приветственно встречают и девичью пятерку "Пающие трусы" (именно с таким правописанием). Хотя и воспринимают в первую очередь как пародийную шоу-группу, берущую в первую очередь зрелищностью исполнения. Среди их шлягеров: ироническая песня о дружке-гее "Василек" и "Пластический хирург" (со словами "подравняет ноги и надует грудь - буду я красива, а не что-нибудь…"). Для конкурса готова новая песня My-My. И на Европу девушки, не исключено, тоже произведут эмоциональное впечатление (теперь уже - на телезрителей-мужчин). Хотя и есть сомнение в том, что они смогут спеть "живьем", как того требуют условия конкурса.

    Не нуждается в представлениях Дважды Краснознаменный ансамбль песни и пляски имени Александрова. Он часто гастролирует по Европе, имеет там стабильный успех. А поэтому, наверняка, соберет немало голосов и на "Евровидении"...

    Но все-таки главная неожиданность - то, что заявку на участие в конкурсе подала Светлана Сурганова - одна из самых стильных, романтичных и самобытных рок-певиц России.

    Обозреватель "РГ" постарался выяснить, с какой новой песней "Сурганова и Оркестр" намерены участвовать в российском отборочном конкурсе. И получил ответ: "Финальный концерт на телеканале "Россия" состоится в марте. И время, чтобы выбрать или написать новую песню у нас еще есть. Не передумаем ли мы к тому времени участвовать? Конечно, нет. Мы хотим достойно выступить на "Евровидении-2014" и победить…"

    Поделиться