11.01.2014 19:31
    Поделиться

    В Орле пьяный водитель сломал руку инспектору ДПС

    Орловская полиция выясняет обстоятельства инцидента на дороге, в результате которого пострадал инспектор ДПС.

    Происшествие произошло в Орле в переулке Аптечный. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, там столкнулись две машины. На место ДТП был направлен наряд полиции.

    - Мужчина, допустивший ДТП, судя по его поведению, находился в состоянии алкогольного опьянения и причинил телесные повреждения другому водителю, - говорят в УМВД. - В ответ на требование сотрудников полиции предъявить документы он неожиданно нанес несколько ударов инспектору ДПС.

    Как сообщается, чтобы задержать буйного водителя, полицейским пришлось применить к нему физическую силу. В результате инцидента один из инспекторов получил перелом правой руки.

    - Нарушитель задержан и доставлен в отдел полиции для составления административного материала, - рассказали в УМВД. - Уже установлена его личность - это 43-летний житель Орла, ранее привлекавшийся к административной ответственности и лишенный права управления машиной.

    Задержанному также грозит уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

    Поделиться