14.01.2014 11:19
    Поделиться

    На Кубани за выдворение мигрантов работодатель заплатит 53 тыс

    Суд по иску прокурора  Армавира взыскал с руководителя коммерческой фирмы расходы на транспортировку из России в Турцию четырнадцати иностранных граждан, работавших в городе незаконно.

    - Прокуратурой Армавира совместно с сотрудниками Армавирского отдела УФСБ России по Краснодарскому краю и миграционной службы проверок исполнения миграционного законодательства выявлены 14 граждан Турции, которые незаконно привлекались руководством организации к труду при проведении строительных работ, - рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник районного прокурора Гамзат Ахмадов. - У иностранных граждан отсутствовало разрешение на работу в Российской Федерации, а печати в паспортах оказались поддельными. Как выяснилось, они договорились с руководителем ООО "Ангелстрой", который пообещал им хороший объем бетонных работ. Однако вскоре мигранты были задержаны в ходе рейдов, привлечены к административной ответственности и по решению суда выдворены за пределы страны.

    Путешествие обратно обошлось руководителю фирмы в 53 тысячи рублей.

    Прокурор Армавира направил иск в суд о взыскании этих средств с организации, незаконно привлекавшей к труду мигрантов, в доход бюджета Российской Федерации.

    Судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

    Поделиться