15.01.2014 12:46
    Поделиться

    ФК "Алания" продолжит искать спонсора до конца января

    В среду во Владикавказе в пресс-центре стадиона "Спартак" прошла встреча президента футбольного клуба "Алания" Валерия Газзаева и председателя правительства Республики Северная Осетия - Алания Сергея Такоева с игроками, тренерским штабом и сотрудниками команды. На ней было заявлено, что поиски спонсора, который бы помог в преодолении громадных финансовых трудностей ФК, продолжатся до конца января.

    В ходе диалога поднимались вопросы, касающиеся сохранения профессионального статуса команды и выплаты заработной платы.

    По информации пресс-службы ФК "Алания", Сергей Такоев заверил, что "задолженности перед работниками клуба будут погашены до конца месяца. Что касается футболистов, то с каждым из них проведут индивидуальные переговоры по личным контрактам и выплате зарплаты".

    Председатель правительства региона также заявил, что "поиски и переговоры с потенциальными инвесторами продолжатся до конца месяца, в том числе с компанией "РусГидро". Если же партнеров не удастся найти, то команда продолжит выступление в чемпионате с молодыми местными воспитанниками в составе".

    Таким образом, разрешилась главная интрига последних дней: объявит ли "Алания" (как это уже сделал на прошлой неделе "Спартак" из Нальчика) о своем снятии с чемпионата страны в Футбольной национальной лиге. Из текста сообщения выходит, что, даже если спонсор так и не будет найден, владикавказцы завершат сезон своими дублерами.

    Кстати

    Правда, пока неясно, останутся ли тогда в коллективе президент и нынешний главный тренер Владимир Газзаев. Накануне в Твиттере клуба из столицы Северной Осетии сообщалось, что Газзаев-младший, "вероятнее всего, покинет команду

    Поделиться