18.01.2014 14:00
    Поделиться

    Подмосковье направит на обслуживание Олимпиады в Сочи 709 автобусов

    Московская область направит в Сочи на обслуживание XXII Олимпийских и II Паралимпийских Игр 1773 водителя и 709 автобусов подмосковного ГУП "Мострансавто".

    Министр транспорта Московской области Александр Зайцев сообщил, что водители и автобусы направляются в Сочи согласно решению Правительства России.

    "Оно доверило основной объём автобусных перевозок Московской области, - отметил Александр Зайцев. - Подмосковное Правительство поручило эту работу ГУП МО "Мострансавто". 17 января из филиала в Коломне отправлена в Сочи партия из 150 автобусов".

    В официальном комментарии Минтранса области отмечается, что, несмотря на отправку существенного количества водителей и автобусов в Сочи, пассажиры в Подмосковье не почувствуют ухудшения качества перевозок во время Олимпиады - у области хватит и водителей, и автобусов на обеспечение работы регулярных маршрутов.

    "ГУП МО "Мострансавто" подготовилось к работе в условиях дефицита кадров и техники. Усилены ремонтные бригады в технических службах, что позволит оперативно ремонтировать и быстрее эвакуировать сломанный подвижной состав, - отметил официальный представитель Минтранса Московской области Роман Левкович. - Заранее приняты в штат компании и прошли соответствующую стажировку дополнительные водители".

    Поделиться