20.01.2014 12:24
    Поделиться

    "Би-би-си" оказалось в кризисе из-за педофилов

    В ближайшее время британская теле- и радиокомпания "Би-би-си" может оказаться в серьезном кризисе.

    Причина: громкие скандалы, связанные с многочисленными эпизодами педофилии в стенах компании, происходившие на  протяжении многих лет. Как сообщает газета "The Observer", через месяц будут опубликованы результаты внутреннего расследования в "Би-би-си".

    По данным издания, бывший ведущий развлекательных детских программ на "Би-би-си" Джимми Сэвил виновен в более тысячах эпизодов растления малолетних детей. Он совращал детей прямо в стенах компании: в раздевалках и в студии.

    Внутреннее расследование показало, что сотрудники "Би-би-си" подозревали о происходящих преступлениях, но предпочитали не вмешиваться и пытались скрыть скандал.

    Напомним, в 2012 году Сэвила обвинили в многочисленных актах растления малолетних в 1960-1980 годах, в том числе в здании самой "Би-би-си", а также в медицинских учреждениях страны и приютах для детей из неблагополучных семей. Согласно заявлениям полиции, с тех пор поступило несколько сотен заявлений от предполагаемых жертв насильника. Женщины писали, что еще будучи детьми они подверглись сексуальному насилию со стороны ныне покойного Сэвила.

    Поделиться