23.01.2014 12:26
    Поделиться

    Под Калининградом ввели режим ЧС из-за отключения тепла

    В городе Черняховске Калининградской области, где из-за прорыва трубы теплопровода остались без тепла около 4,5 тысячи человек, введен режим чрезвычайной ситуации.

    Авария на магистральной теплотрассе произошла 20 января. К двум часам ночи специалистам удалось завершить ремонт, но вскоре после начала запитки системы на магистральном теплопроводе произошел еще один прорыв, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    Ночные температуры в регионе опускаются до 16 градусов ниже нуля, поэтому угроза здоровью людей возникла нешуточная, работы на теплотрассе ведутся круглосуточно, на место доставлена мобильная котельная.

    Вчера возобновилась подача тепла в десять многоквартирных домов. К 11 часам сегодняшнего дня, по данным ГУ МЧС РФ по Калининградской области, без тепла оставались три дома с населением 103 человека, в том числе 28 детей. Подачу теплоснабжения в эти дома планируется начать по временной схеме сегодня к 18 часам, сейчас завершается установка временной теплотрассы от мобильной котельной, сообщили в пресс-службе управления.

    Сейчас на аварийных участках работают пять бригад. Предстоит заменить 150 метров труб, эту работу планируется завершить 24 января к часу ночи.

    Вчера вечером в Черняховске прошло выездное совещание регионального правительства. По его итогам черняховские власти приняли решение об объявлении чрезвычайной ситуации муниципального масштаба.

    Как подчеркнул вице-премьер области Юрий Федяшов, в связи с перебоями в подаче тепла жителям Черняховска будет произведен перерасчет платы за неоказанные коммунальные услуги.

    Поделиться