23.01.2014 16:05
    Поделиться

    На Урале мигрант украл невесту

    Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам раскрыли похищение 17-летней учащейся техникума Кировграда. Поздно вечером 22 января девушка была насильно увезена из общежития мигрантом. Накануне молодой человек сделал ей предложение руки и сердца, а девушка ему отказала, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области.

    Следствие установило, что вчера около 11 часов вечера 20-летний уроженец одной из среднеазиатских республик в компании двух друзей подъехал к общежитию своей знакомой, нашел девушку, избил ее, запихнул в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

    - Молодой человек привез потерпевшую к себе в квартиру, где специально открутил все ручки от стеклопакетов, чтобы потерпевшая не смогла выбраться из квартиры через окно, закрыл квартиру на замок снаружи и ушел, - рассказывают представители ведомства. - Впоследствии подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы районного отдела полиции, а затем девушку освободили из квартиры. В качестве одной из версий сейчас рассматривается то, что мужчина похитил девушку из-за ее нежелания выйти за него замуж.

    Мигранта задержали. Эксперты следственного отдела Кировграда СК России по Свердловской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."д" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней), по которой новоявленному Ромео грозит до 12 лет лишения свободы.

    Поделиться