27.01.2014 16:28
    Поделиться

    Разработчики искусственного интеллекта стали собственностью Google

    Корпорация Google приобрела базирующуюся в Лондоне компанию DeepMind Technologies, занимающейся разработки в области искусственного интеллекта. Как сообщает сайт Re/code, стоимость приобретения оценивается в 400 миллионов долларов США.

    Re/code отмечает, что DeepMind известна в среде специалистов. Одним из основателей компании, разрабатывающей обучающие алгоритмы для различных виртуальных моделей, игр и электронной коммерции, является Демис Хассабис, пятикратный победитель чемпионата по интеллектуальным играм Pentamind. Хассабис занимается игровым дизайном, а также является специалистом в области нейробиологии.

    В штат DeepMind, работающей на рынке не менее трех лет, входят около пятидесяти человек.

    В Google покупку DeepMind подтверждают, однако данных о сумме сделки не раскрывают. Как именно компания намерена распорядиться своим приобретением, неизвестно.

    Напомним, что ранее в этом году стало известно о покупке Google компании Nest Labs, выпускающей термостаты для жилых домов и офисных помещений. Сумма сделки составила 3,2 миллиарда долларов. В 2013 году корпорация приобрела семь компаний, специализирующихся на производстве роботов.

    Поделиться