Во время столкновения в Каире во время столкновений сторонников "Братьев-мусульман" и жителей одного из столичных районов пострадали не менее двух десятков человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Сообщается, что беспорядки вспыхнули в каирском районе Айн-Шамс, когда толпа мз 300 исламистов перегородила автомобильную трассу и сожгла рейсовый автобус. По данным полиции, это вызвало недовольство водителей и проживающий поблизости каирцев. В стычках было применено огнестрельное оружие, бутылки с зажигательной смесью, петарды, фейерверки, камни, палки и куски арматуры. Сейчас в районе звучат беспорядочные выстрелы, улицы Айн-Шамса сейчас больше похожи на поле боя.
"Братья-мусульмане" заявили, что намерены устроить на расположенной здесь площади Эн-Наам сидячую забастовку с требованием возвращения к власти "законного президента" Мухаммеда Мурси.