31.01.2014 09:25
    Поделиться

    На орловского пристава завели дело о присвоении денег

    В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего судебного пристава-исполнителя, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

    Дело заведено по части 3 статьи 160 УК РФ - присвоение или растрата. Как говорят в УФССП, поводом послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками собственного отдела противодействия коррупции.

    Под подозрение попала сотрудница одного из райотделов Орла, которую, впрочем, уже уволили из ведомства. По версии следствия, женщина незаконно воспользовалась служебным положением и присвоила чужие деньги.

    "Она получила от должника в счет погашения задолженности по исполнительному производству пять тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УФССП. - Не имея намерения внести их в кассу для зачисления на депозитный счет отдела, судебный пристав-исполнитель присвоила данные денежные средства, тем самым причинив материальный ущерб должнику".

    Кстати

    Сообщить о фактах коррупции в службе судебных приставов можно по круглосуточному "телефону доверия" регионального УФССП (4862) 72-52-76.

    Поделиться