В новосибирском ТЦ задержали наркокурьера с 700 граммами синтетики

В одном из торговых центров Новосибирска полицейские задержали накрокурьера с особо крупной партией синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Экипаж вневедомственной охраны в Кировском районе Новосибирска прибыл в торговый центр по вызову тревожной кнопки - в магазине за мелкое хищение был задержан один из посетителей. В этот момент сотруднику службы безопасности по рации поступило сообщение еще об одном подозрительном гражданине - один из посетителей отказывался продемонстрировать содержимое сумки.

В ходе досмотра в присутствии понятых в сумке было обнаружено несколько десятков полиэтиленовых упаковок с порошкообразным веществом, два сотовых телефона и пять сим-карт.

Задержанный был доставлен в отдел полиции №8 "Кировский", изъятое вещество направлено на экспертизу. Как показал химический анализ, содержимое упаковок - наркотики трех видов, имеющие синтетическое происхождение, общим весом около 700 граммов. Предполагаемый преступник - 20-летний молодой человек - житель Бийска, однако временно проживает в Новосибирске.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Предположительно, расфасованные наркотики подозреваемый должен был передать в торговом центре для дальнейшего распространения на территории Новосибирска. Ведется следствие, устанавливаются лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.