05.02.2014 20:20
    Поделиться

    Дэвид Бекхэм официально объявил о создании футбольного клуба в Майами

    Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм официально объявил о создании в Майами клуба, который будет выступать в североамериканской Главной лиге футбола (МЛС).

    Бекхэм с 2007 по 2012 год играл в составе клуба МЛС "Лос-Анджелес Гэлэкси". Его контракт с лигой предусматривал право создания им новой команды МЛС и возможность стать ее совладельцем.

    - Я много трудился на протяжении всей футбольной карьеры. Теперь настало время поработать в новой для себя роли, - рассказал 38-летний англичанин на специальной пресс-конференции. - Майами - город, который уже давно заслужил свой футбольный клуб. В Майами динамичная страстная жизнь. Этот город готов к футболу. Я знаю, что нас ждет успех. У нас будет очень много интересных партнеров, которые хотят инвестировать в новый клуб. Мы сделаем команду, которую будут любить миллионы людей по всему миру. Надеюсь, мне удастся сделать так, чтобы в Майами выступали лучшие футболисты планеты. Также мы хотим создать академию, чтобы в нем были не только легионеры, но и свои воспитанники.

    Бекхэм на прошлой неделе встречался с мэром Майами, чтобы обсудить место для возведения стадиона, деньги на строительство которого будут выделяться из частных источников. "Мы не хотим помощи от государства", - отметил Бекс. Напомним, что созданием клуба во Флориде занимается инвестиционная группа, которую вместе с Бекхэмом возглавляют боливийский миллиардер Марсело Клауре, британский бизнесмен Саймон Фуллер и баскетболист "Майами" Леброн Джеймс.

    По предварительным данным, новый клуб Бекхэма сможет начать выступление в МЛС с 2017 года.

    Поделиться